信件编号: | 20220310001 | 来信时间: | 2022-03-10 10:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 黄**** |
内容: | 因单位原因使个人档案袋里的资料部分数据信息不能连续完整。影响了办理退休审核。单位留守人员也从遗留下的资料中找到了一部分。但还有一部分资料因被大水浸泡无法识别。这种情况应该怎么处理。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-03-10 11:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 养老保险科工作人员已于2022年3月17日上午电话联系了当事人,向其告知了相关政策。建议其补充原始证明材料后,向保管档案的部门进行申请,由保管档案部门为其申报。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
||
用户满意度评价: |
|