信件编号: | 20221104001 | 来信时间: | 2022-11-04 12:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 请问,我3月份技师通过的,技能提升补贴怎么领取?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-11-07 10:45
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 孙超同志你好,比分365_球棎足球比分-【唯一授权网站】@企业职工技能提升补贴的申请、发放,依据安徽省人社厅(皖人社秘【2022】112号)《比分365_球棎足球比分-【唯一授权网站】@落实援企稳岗有关政策的通知》的文件。技能提升补贴申领条件1.依规履行失业保险参保缴费义务1年以上的企业在职职工,以及领取失业保险金人员(包括两种情形:一是在领取失业保险金期间取得证书的;二是在领取失业保险金期间申请补贴的),2.取得职业资格证书或职业技能等级证书并通过“技能人才评价证书全国联网查询系统http://zscx.osta.org.cn/”核验的,可自证书核发之日(以发证日期为准)起1年内,按初级(五级)1000元、中级(四级)1500元、高级(三级)2000元的标准,向失业保险参保地或失业保险金申领地申领技能提升补贴 你咨询的“技师证书”不符合技能提升补贴发放条件。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
||
用户满意度评价: |
|