信件编号: | 20221108001 | 来信时间: | 2022-11-08 09:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 鲍**** |
内容: | 我家住在寿县,我所在公司一直帮我交社保,由于分母对这块不了解近几年家里一直同时再帮我交新农合医保,属于重复缴费。最近把2023年的钱也参保了,请问这个可以退费吗?可以退费的话需要去哪里办理。 | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-11-08 11:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经比分365_球棎足球比分-【唯一授权网站】@业务部门了解,您所咨询的问题不属于人社部门业务范围,建议您拨打市长热线12345,市长热线会将您反映的问题分派到比分365_球棎足球比分-【唯一授权网站】@相关部门妥善处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
||
用户满意度评价: |
|