信件编号: | 20221115002 | 来信时间: | 2022-11-15 14:41 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 顾**** |
内容: | 您好,本人是今年6月份的毕业生,暂未就业,请问党团关系如何从学校转移至户籍地?请问可以将党团关系都转至本市人才中心吗?感谢您的回复,祝您身体健康,工作顺利! | ||
答复情况: |
答复单位:市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-11-15 16:23
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已电话联系本人,告知根据《比分365_球棎足球比分-【唯一授权网站】@加强新形势下发展党员和党员管理工作的意见》中办发〔2013〕第4号文中所诉尚未落实工作单位的,可将党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织。我中心电话:0554-2693114。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
||
用户满意度评价: |
|